Понимаю что поло/Фабия почти тоже самое Может кто поможет.. Что может скрипеть со стороны водителя так грубу как будто резин/железное что-то? Смазал

Versel Versel

New member
Всем привет
Понимаю что поло/Фабия почти тоже самое
Может кто поможет..
Что может скрипеть со стороны водителя так грубу как будто резин/железное что-то?
Смазал опорник, отбойник амморта, втулку стабилизатора. Двигатель шатаю тишина(только удары от подушки КПП (менять надо)), машину если шатать за рейлинги тоже тишина. На лежачих тишина
Понимаю что надо лично трогать
Но может хоть наводки что смотреть....
Может подушка КПП так себя ведёт после проезда ям ? Пытался с ручником и передачей дергать машину газом
Удары есть
Как передача вперёд так и назад
Но скрип не получилось вызвать
 


PythonOleg

New member
очень похоже на износ стойки стабилизатора, шаровой опоры или рулевого наконечника
 

Konstantin Kuzmin

New member
пролил все эти места силиконом
Ничего не поменялось
От руки шатал стойки, наконечники тишина
Ладно как буду на яме ещё раз проверю
Спасибо)
 

kazna

New member
Не знаю, что вы называли скрипом. Но на видео есть дробящий звук вышедших из строя стоек стабилизатора. Опору зря залили смазкой, она всю грязь соберёт.
Стойки стабилизатора проверяйте с помощником на яме, один за проем двери раскачивает сильно кузов, другой в яме кулачком зажимает шарниры поочерёдно в ожидании ударов в руку.
 

RostikUltra

New member
опоре однозначно хана
А вот стойки гляну
Но я все равно слышу звук "хрюканья" трения резины и металла
 

Сверху