Кто как часто заправляет кондиционер в своём авто? Я верно понимаю, на климат контроле недостаток хладогента более критичен

woffka

New member
Всем привет! Кто как часто заправляет кондиционер в своём авто? Я верно понимаю, на климат контроле недостаток хладогента более критичен?
 


lexxx

New member
незнаю, много или нет, но мне закачивают не много потому что соты радиатора замяты и мне сказали давление мало
 
В этом году, первый раз заправил за семь лет, с нуля, климат включил шипение было, проверили, было 150 грамм из 500, заправили, всё хорошо
 

Slavyan

New member
Готовь бабло на замену всех уплотнительных резинок + нипеля и закачка фриона и масла
 
По сути система герметична, и фрион ни куда не делается. Нужно смотреть где утечка, обычно через соединения выходит. Если раз в 2-3 года заправлять, то ещё норм. А бывает что на месяц хватает только, тогда уже точно искать утечку.
 

Mr Pronin

New member
Так же часто как и холодильник. Если газ ушел, то значит есть утечка, а если работает то значит все хорошо и нет смысла туда лазить.
 

Сверху