ABS

АВТ

New member
День добрый. Возникла проблема, нужна помощь. Polo V.
Произвольно и непредсказуемо загорается и гаснет лампа ABS. Не зависит ни от характера движения, ни от дорожных, ни от погодны условий, дорожного покрытия и ТД и ТП. Вкл. зажигание либо гаснет, либо нет. В движении может загореться, может погаснуть.
Диагностика на сервисе: металлическая стружка от передней ступицы, как следствие размагнитился датчик.
Вердикт: замена датчика, замена ступицы. Замена только датчика НАДОЛГО не поможет. Так утверждают.
Вопросы: 1. Может ли размагнититься от МЕТаллической стружки датчик? Там все металл!!
2. Зачем менять ступицу, если стружку убрали и установили новый датчик?
Пожалуйста поделитесь своим опытом и знанием. Сомнения и предположения у меня есть. Заранее спасибо.
 



Сверху